Historisches Museum Bremerhaven (Fullservice Unternehmenskommunikation)

Deutsche Auswanderer Datenbank – Bremerhaven (UI)

Museumsschiff GERA – Schwimmendes Hochseefischerei-Museum – Bremerhaven (Multimediaguide + Printpromtion)

Fraunhofer-Institut für Fertigungstechnik und Angewandte Materialforschung IFAM – Bremen (Fullservice Unternehmenskommunikation)

Urlaub und Reisen – Bremen (Consulting)

Reederei Frank Dahl – Cuxhaven (Corporate Design + Website)

Schindler Gruppe – Wildeshausen (Corporate Design)

Maritime Management Cuxhaven GmbH & Co. KG (Website)

Günther Bergmann – Dipl.-Ing. Architekt – Osterholz-Scharmbeck (Corporate Design + Website)

Martens Industrie-Service GmbH & Co. KG – Bremen (Website)

Genuss Speicher GmbH – Hamburg (Website + Shop + MultimediaTouchScreen-Design)

Cuxship Management GmbH (Website)

Förderverein FC Eintracht Cuxhaven (Website)

Wulf Seetransporte GmbH & Co. KG (Website)

Hilse GmbH – Osterholz-Scharmbeck (Corporate Design)

MARISCON GROUP | Maritime International Safety Consulting – Drochtersen (Website)

MSS Maritime Support Services LtD, Gibraltar (Corporate Design)

Maritime Consulting and Research GmbH – Bremerhaven – Antigua Barbados (Website)

Plautec-IT GmbH – Bremerhaven (Corporate Design)

Museum am Modersohnhaus – Worpswede (Corporate Design)

Seeterrassen GmbH – Cuxhaven (Website)

Björn Bischoff Show und Reisereportagen – Bild- und Textagentur – Worpswede

Gemeinde Worpswede / Galerie Altes Rathaus (Corporate Design)

Music Hall e. V. Worpwede (Printwerbung)

Brilliant Leuchten AG – Gnarrenburg (Verpackungsgestaltung, multilingual)

Renate Jeske – Artwear (Corporate Design)

Küche13  // Küchenjungs GmbH – Bremen (Corporate Design + Website)

Korn14 – Bremen (VKF)

TL Marine Co., Ltd. – Hong Kong (Corporate Design)

Naturheilpraxis Swetlana Haas – Hamburg (Website)

Knüppel & Partner – Steuerberater und Wirtschaftsprüfer – Hamburg (Website)

HJH Shipmanagement GmbH + Co. KG – Cardenberge (Website)

Kanzlei Werle & Kollegen – Bremen  & Köln (Website)

Komboo – Showband – Worpswede/Bremen  (Website)

Joachim Gassmann – Konzertgitarre – Worpswede (Printwerbung + CD-Gestaltung)

Cards & Moor – Volker Schneller – Worpswede (Website)

Michael Hermsdorf  – Goldschmiede Worpswede (Corporate Design)

Gudrun Laves – Seminare – Worpswede (Corporate Design)

Salon Exquisit – Conny Meyer – Worpswede (Corporate Design)

Renate Wedepohl Galerie & Atelier für Schmuck – Bremen (Website)

Protron Mikrotechnik GmbH – Bremen  (Corporate Design)

MienCuxHotSpot – Cuxhaven (Corporate Design)

Universal-Werbung – Osterholz-Scharmbeck (Corporate Design)

Winkler-Studios – Bremen (Corporate Design)

BLG – Bremer Lagerhaus Gesellschaft/Bremen (Fotografie, Buchgestaltung)

Eurogate – Bremerhaven (Computergame)

SKIA GmbH – Venture Capital Investments – Cuxhaven (Website)

Rail Maintenance Experts RME GmbH – Eimke (Corporate Design)

TRIO CONTINUITY – Jazztrio – Bremerförde (Website)

Tischlerei Brokmann GmbH – Bremerhaven (Website)

Gerwin Zühlke – Captain Huka Entertainment – Worpswede (Website)

Gall & Seitz Systems GmbH, Cuxhaven (Website)

idealtransport – Bremerhaven (Website)

WIRTHL Schleifmittelwerk (Messe)

SOLLER Multiservice GmbH + Co. KG  (Website + CD)

SOLLER Werbestudios GmbH  (Website + CD)

TeleFritz GmbH – Cuxhaven (Corporate Design)

Stühmer Beerdigungsinstitut – Bremen (Website + Corporate Design)